Veranstaltungen

Veranstaltungen

October
Tuesday, 24.10.2017

STAR Insight Kunst

STAR Insight trifft Literatur Edzard Reuter & Stefan Siller: „Eingemischt“

Details

Thursday, 12.10.2017

STAR Expertentag

Digitale Transformation im Marketing.

Details

July
Thursday, 13.07.2017

STAR Insight Kunst

Wir präsentieren Helmut Anton Zirkelbach mit seiner Ausstellung „Tiefer als die Oberfläche“.

Details

May
Thursday, 11.05.2017

STAR Insight Street-Art

Wir präsentieren den BMX-Star Chris Böhm, den Graffiti-Künstler Simon Löchner und OsCaVa unplugged music.

Details

Thursday, 11.05.2017

STAR Hausmesse

Auch in diesem Jahr öffnen die Experten für Fahrzeugelektronik ihre Werkstatt-Tore.

Details

March
Tuesday, 28.03.2017

STAR-Expertentag

Erfolg entscheidet – Effizientes Marketing aus der Praxis

Details

February
Thursday, 23.02.2017

STAR Insight Kunst

Wir präsentieren Werner Fohrer mit seiner Austellung „Ist das die Wirklichkeit, wie ich sie subjektiv wahrnehme?“

Details

Thursday, 23.02.2017

STAR Insight Vortrag

Wir präsentieren Johannes Warth mit seinem Impulsvortrag "Mut tut gut."

Details

December
Thursday, 01.12.2016

STAR Insight Kunst

Wir präsentieren Beate Blankenhorn mit ihrer Austellung „Schein und Wirklichkeit“.

Details

October
Thursday, 27.10.2016

STAR Insight Kunst

Florian Scharnofske zu Gast bei STAR.

Details

Thursday, 27.10.2016

START-UP-DAY

„Die Jugend soll ihre eigenen Wege gehen, aber ein paar Wegweiser können nicht schaden.“ Pearl Buck

Details

June
Thursday, 23.06.2016

STAR-Hausmesse

Unsere Experten für Fahrzeugelektronik laden Sie herzlich ein.

Details

Thursday, 09.06.2016

STAR-Expertentag

Digital Touch Points in der Kunden-Kommunikation.

Details

April
Thursday, 14.04.2016

STAR Insight Kunst

Wer holt sich die Krone beim STAR-Poetry Slam 2016?

Details

Thursday, 14.04.2016

STAR Insight Vortrag

Business ist Krieg – so lautet ein japanisches Sprichwort.

Details

February
Thursday, 18.02.2016

STAR Insight Kunst

Wir präsentieren Sigrid Artmann mit ihrer Austellung "SO".

Details

November
Thursday, 26.11.2015

STAR Insight Kunst

Bock drauf!

Details

Thursday, 26.11.2015

STAR Insight Vortrag

Günter! Der innere Schweinehund.

Details

Mrs Daniela Stoll

+49 (0)7031 6288-523